12.10.2018

Молодые буевляне увидели «Стрижей» в небе над Костромой

В выходные в Костроме на Сусанинской площади прошла акция Министерства обороны РФ «Военная служба по контракту – Твой выбор!».

 


Выставка военного вооружения, показательные выступления роты почетного караула, десантирование парашютистов и МИГи в воздухе над Костромой.  Мероприятие такого масштаба прошло в Костроме впервые.

Весь день на площади работали мобильные пункты отбора кандидатов на службу по контракту. Их посетило более 500 молодых людей. 142 — приняли твердое решение — стать защитниками отечества.

27 студентов и преподавателей буйских техникумов железнодорожного транспорта и  градостроительства и предпринимательства приняли участие в мероприятии. Буйская молодежь вместе с жителями областного центра и гостями города увидела новейшие образцы военной техники, обмундирования, стрелкового оружия, приняла участие в мастер-классах по военно-прикладным видам спорта. 

В торжественной обстановке юные костромичи вступили в ряды «Юнармейцев». Знаки отличия ребята и девушки, мечтающие о службе в армии, получили от губернатора и замминистра обороны. 

Студент Буйского техникума железнодорожного транспорта Александр Снапков поделился впечатлениями от увиденного: «Очень много людей, особенно молодежи из области. Интересно, увлекательно, необычно! Поразили самолеты. Они летали очень низко и выполняли в небе фигуры высшего пилотажа. Сейчас думаю над предложением о службе по контракту. Впечатлений хватит надолго».

 

Фото с сайта портала государственных органов Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос