06.02.2009

Наказ от Галича.

2009 год Указом Президента РФ объявлен Годом молодёжи. Молодое поколение – серьезный кадровый потенциал и важнейший ресурс, обеспечивающий дальнейшее развитие и укрепление родного города, Костромского края и страны в целом.
Члены городского совета студентов и старшеклассников, совместно с сотрудниками МЦ «Ювента» и МЦ «Фаворит» провели социологический опрос, посвященный году молодежи, среди жителей г. Галич.
В данном опросе приняли участие 130 человек, среди которых учащиеся, студенты, пенсионеры, рабочие и муниципальные служащие, в том числе глава города А.А. Мосолов, заместитель главы по социальной политике М.А. Луговая, председатель думы городского округа – город Галич В.С. Заглодин отвечали на вопросы, касающиеся молодёжи города.


Обработав результаты, выяснилось, что 86 человек знают, что наступивший год Указом Президента РФ объявлен Годом молодёжи. 94 человека знакомы с деятельностью Комитета по делам молодёжи и спорту, из которых 67 принимали участие в мероприятиях, организованных Комитетом по делам молодежи и спорту.
Галичане для своего родного города готовы оказать помощь в строительстве и восстановлении памятников архитектуры, в озеленении и благоустройстве города, в очистке галичского озера, организовывать помощь ветеранам и пожилым людям, благоустроить аллею героев Славы, трудиться на благо своего города. Жители отмечают  что в  городе не достаточно досуговых мест для молодёжи, игровых площадок для детей, развлекательных центров, спортивного комплекса.  На вопрос о пожеланиях молодому поколению города получили разнообразные ответы: чтобы молодежь была творчески развитой, активной, жизнерадостной, здоровой, инициативной, целеустремленной и ответственной не только за себя, но и за будущее своего города, области и страны.
Сегодня государство Вам, молодое поколение, предоставляет возможность реализовать себя в различных сферах жизни.  Сегодня Вы получаете образование, формируется Ваш личный опыт, с которым придётся идти дальше по большому пути. И надо сделать все, чтобы юные годы прошли для вас плодотворно, успешно и творчески. Удачи и процветания!

Руководитель ИСС «Импульс» Голубева Елена








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.10.2020
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Роспотребнадзора  просим обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких!








Опрос

Опрос