10.10.2018

От точки К до точки… К: ребята из Welcomе-центра КГУ побывали в гостях у калининградских коллег

Такой welcome—тур оказался возможным благодаря победе вуза во Всероссийском конкурсе проектов, организованном  Федеральным агентством по делам молодежи, а также федеральному проекту «Твой маршрут - Россия!». Ведь именно благодаря этому «маршруту» во многих вузах страны и появились  современные центры гостеприимства.


В Калининграде – в гостях у дружного коллектива welcomе-центра БФУ имени Канта -  костромские студенты были с 4 по 8 октября. В Кострому вернулись буквально вчера. И уже делятся с нами впечатлениями.


«За четыре дня мы объяли необъятное! И больше всего понравилось то,  что экскурсии проводили студенты - такие же, как и мы. Они разговаривала на «нашем» языке и «раскрыли» Калининград, как своим друзьям.  А еще ребята придумали «to do list»  – список заданий, который мы обязательно должны были выполнить в течение дня: съесть шаверму, сфотографироваться рядом с тем или иным памятником, спеть… Было очень забавно!», - рассказала студентка КГУ Ирина Черняева.

Конкурсный отбор на право участвовать в  поездке был серьезным: из 113 кандидатов отобрали лишь 15.  


«Мы успели посетить многие уникальные места, и каждое из них оставило впечатление. Больше всего мне запомнилась прогулка по набережной Зеленоградска. Сам Калининград - город с необычной архитектурой и историей. Калининградские коллеги оказались очень гостеприимными и отзывчивыми. Они много знают о своём городе и интересно преподносят материал в экскурсиях», - отметила  участница welcome—тура  Юлия Сенченко.


«Очень запомнились поездки в замок Шаакен и на территорию Куршской косы. Невероятно живописные места! Очень понравилось то, как калининградские ребята подавали материал. Общение строилось в свободной форме. И при этом было познавательно»,  - поделился впечатлениями Павел Кузьмин.


В ближайшем будущем  костромские студенты вновь отправятся в гости к коллегам из других регионов - в Иваново и Тамбов. А через две недели в КГУ  приедут гости из Москвы. Что тут сказать? Welcome! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос