26.08.2011

ГТРК

Музыкальный фестиваль «Ипатьевская Слобода» в минувшие выходные собрал поклонников рок-музыки.

Он проводится всего второй раз, но уже стал главной концертной площадкой для начинающих музыкантов центральной России.

За два фестивальных дня на сцене Центрального парка Костромы выступили 26 команд из нашей области, а также Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира и Ярославля. Главная цель, которую преследовали организаторы фестиваля, – дать возможность начинающим музыкантам выступить на большой площадке.

Владимир Зозуля, организатор : «Если есть такая площадка, у молодых команд есть стимул — они знают, что если здесь выступят, о них узнает больше народу. Это какой-то определенный прыжок».

Несмотря на то, что фестиваль не собрал тысячную аудиторию, молодые группы обрели своих поклонников из числа тех, кто пришел поддержать рок-движение в Костроме.

Иван, группа «Apple Pie Order»: «Это вообще хорошая возможность для каждого исполнителя. Фестиваль открытый. К тому же, лето - масса людей может придти посмотреть. И это замечательная возможность для каждого — кто выступает и кто приходит - просто послушать хорошую музыку».

Самых талантливых из начинающих музыкантов организаторы отметили дипломами. Так, «прорывом» фестиваля, по мнению зрителей и участников, стала костромская команда «Гуд таймз». Лучшим гитаристом объявлен Александр Михальчук из группы «Линии жизни», лучшим барабанщиком — Алексей Смирнов, из «Радиофлота». Приз зрительских симпатий достался команде «Весна в Сан-Бликко». В номинации «Легенда костромского рока» победу отдали группе «Клондайк».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос