09.10.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 08.10.2018

В Костроме прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018»


28 сентября 2018 года в Костромском государственном университете прошла публичная защита проектов участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».

Дмитрий Гончаренко из города Буй презентовал свой проект в кольчуге. Дмитрий – руководитель клуба ролевых игр «Таверна». Он проводит показательные выступления для земляков, а также занятия для увлеченных рыцарской тематикой ребят на безвозмездной основе .

«Лично я этой темой увлекся семь лет назад. Учился в Костроме, познакомился с деятельностью аналогичных костромских клубов. Теперь вместе с единомышленниками активно продвигаю эту тему и в Буе. В планах – расширение горизонтов, сотрудничество с коллегами из Костромы и, возможно, выход на межрегиональный уровень», - рассказал Дмитрий Гончаренко.

Среди проектов, направленных на организацию достойного досуга и развития спорта, жюри выделили опыт волонтеров поселка Зебляки Шарьинского района. В рамках проекта «Молодежь выбирает спорт» они ведут работу по развитию спортивной инфраструктуры в своем поселке. 

«Работая над этим проектом, мы осознали, что вместе можем действительно многое. К примеру, до недавнего времени у наших ребят не было возможности заниматься хоккеем. Тогда стали активно работать в этом направлении -  и все получилось! Даже клюшки наши мальчишки сделали сами. Будут тренировки – будет результат. А мы уже надеемся, что наша хоккейная команда в дальнейшем сможет выступать и на уровне региона», – отмечает автор проекта Анна Подобина.

Все проекты финалистов – их в этом году 117 – действительно заслуживают особого внимания и со стороны экспертов, и со стороны  коллег-добровольцев. Обмен опытом и объединение усилий во имя добра – одна из задач конкурса. И она выполнима. В ходе встречи ребята обменивались координатами. А

Илья Юрченко, координатор движения «Волонтеры-медики» по Костромской области», презентовал проект «Точки здоровья». В рамках проекта молодые люди открывают мобильные пункты медицинской помощи в торговых центрах Костромы, и просто под открытым небом – во время проведения массовых мероприятий. Измерить давление или получить памятки о правилах здорового образа жизни может любой желающий.

Всего было презентовано 117 проектов по 10 номинациям. Итоги регионального этапа конкурса будут озвучены 12 октября 2018 года. 

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос