09.10.2018

Сусанинских школьников призвали знать свои права и обязанности

28 сентября для учеников 8 «Б» класса Сусанинской школы было организовано тематическое мероприятие на тему «Права человека».


 Многие ребята в таком возрасте знают свои права и пользуются ими в полной мере. Знать только права недостаточно. Необходимо не забывать и об обязанностях. 
Об этом и многом другом мы поговорили со школьниками. Обсудили главные причины, которые побуждают несовершеннолетних граждан идти на  необдуманные поступки, влекущие за собой уйму неприятностей. Разобрали ситуации, в которых были нарушены права человека, определили виды юридической ответственности за различные поступки, а также вспомнили, какие наказания могут грозить за нарушение прав других людей.
Вместе с ребятами мы пришли к выводу, что каждый человек выбирает свой жизненный путь сам. Кажется, что выбор велик. Но на самом деле принципиальных вариантов только два: законопослушные граждане выбирают здоровую, безопасную и счастливую жизнь, а остальные – жизнь без правил, где побеждает сильнейший, и неважно кто прав, а кто нет.

 

Старший методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
Вилкова А.О. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос