05.10.2018

Открытые уроки безопасности

Ежегодно, 4 октября, в России проходят мероприятия, посвященные Дню Гражданской обороны. 


Эта дата, напоминающая жителям России о том, что они находятся в безопасности. И это несмотря на то, что в последнее время деятельность в этой области связана по большей мере с проблемами довольно мирными в стране. Тем не менее, защита населению, конечно же, нужна всегда. 

Костромские региональные отделения ВДЮОД "Школа безопасности",  РОССОЮЗСПАС, совместно с Главным управлением МЧС России по Костромской области, областными спасателями, подразделениями ФПС ГПС, провели  открытые уроки безопасности по ОБЖ, посвящённые Дню Гражданской обороны в образовательных и дошкольных организациях области.

В открытых уроках активно приняли участие волонтеры и юные спасатели и пожарные города Костромы и области.

Необычное мероприятие подготовили ребята агиторяда «ЮНСПАС» 2 «А» класса гимназии 25 города Костромы. Для дошколят провели занятие в детском саду по Гражданской обороне. Юных волонтеров встречали почти 100 человек из старших и подготовительных групп 71 детского садика города Костромы.

Юные спасатели рассказали, что такое Гражданская оборона, кто выполняет ее задачи. Малыши  узнали, какие бывают чрезвычайные ситуации, активно отгадывали загадки о причинах пожара и правилам дорожного движении. Узнали, что такое фликеры (световозвращатели) и для чего они нужны. Мероприятие понравилось и юным спасателям и дошколятам. Следующая встреча с ЮНСПАСом пройдет в канун Нового Года. В театрализованном представлении ребята узнают, какие опасности могут подстерегать в праздничные новогодние дни.

Открытые уроки, посвященные Дню Гражданской обороны,  с проведением практических занятий провели волонтеры Регионального отделения РОССОЮЗСПАС для студентов и допризывной молодежи области. Молодые люди обучались приемам оказания первой помощи, самопомощи, правильным действиям при природных и техногенных ЧС. 

Всего Костромским региональным отделением РОССОЮЗСПАСА проведено более 100 мероприятий по ОБЖ с юными костромичами с начала учебного года. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос