04.10.2018

Чтобы сердце было здоровым...

29 сентября во всем мире особое внимание уделяют профилактике сердечнососудистых заболеваний. В 2018 году темой Всемирного дня сердца выбран призыв: «Моё сердце, твоё сердце. Пообещай своему сердцу…». 


Основное внимание в этом году уделяется таким факторам риска развития сердечнососудистых заболеваний, как курение, низкая физическая активность и нерациональное питание.

Эта тема была доступно раскрыта учащимся 7-го класса Сусанинской школы специалистами Молодежного центра «Юность». Ребята посмотрели познавательный ролик, в котором наглядно увидели, как работает наше сердце, и какие могут быть «сердечные» болезни. 

Наверное, каждый хоть раз играл в «Крестики – нолики», но не выполнял при этом сложные задания. У участников мероприятия было расчерчено поле. На каждой клетке написано задание, решив которое можно ставить «Крестик» или «Нолик». Эта игра помогла нам определить, какие причины заболеваний сердца существуют, и как избежать этого страшного недуга. 

Самым увлекательным моментом встречи стал «FAST dance» - короткий несложный танец, который поставил известный актер и хореограф Егор Дружинин. Танец включает в себя зарядку для профилактики сердечно¬ сосудистых заболеваний и элементы FAST теста: самого быстрого и простого способа определить инсульт и вовремя вызвать скорую. Станцевав этот веселый танец, никто из ребят не пожаловался на плохое самочувствие, все двигались энергично, с задором. У школьников сразу поднялось настроение.

В завершение мероприятия самые активные участники получили приятные сюрпризы. 

Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос