27.09.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.09.2018

Дни профессионального образования в Костромской области: фестиваль науки, Чемпионат «Молодые профессионалы», фестиваль «Инновационная волна»


В программу Дней профессионального образования в Костромской области в этом году включены более 20 мероприятий, направленных на популяризацию профессий, востребованных на региональном рынке труда. 
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников. 

Мероприятия пройдут с октября по декабрь. Это будут: и Фестиваль науки-2018, и региональный фестиваль научно-технического творчества «Инновационная волна», и региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), победители которого будут представлять Костромскую область на Национальном чемпионате. 

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» для школьников и студентов будут организованы экскурсии на различные предприятия. В акции ежегодно участвуют более 6000 студентов и учащихся выпускных классов, которым предоставляется возможность знакомиться с востребованными профессиями.

По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области разработана программа развития профориентационной работы не только со школьниками, но и с воспитанниками детских садов. Это позволяет включить детей и подростков в масштабную проектную деятельность. 
Кроме того, в рамках Дней профессионального образования состоится II региональный Чемпионат по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», победители которого ежегодно с большим успехом представляют Костромскую область на Национальном чемпионате, занимая призовые места. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос