25.09.2018

Костромская молодежь представляет наш регион на XIX Ярмарке молодежных инициатив «Орел-2018»

24 и 25 сентября в Орловской области проходит Ярмарка молодежных инициатив «Орел-2018», в которой принимает участие Валерия Курицына, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области. 


Участники уже посетили занятия в Региональной школе подготовки командного состава трудовых отрядов Орловской области. 

Сегодня в рамках мероприятия работают секции по актуальным темам: «Добровольчество региона: векторы и тренды развития», «Участие добровольцев в поиске пропавших людей», «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». 

Впереди молодых людей ждет семинар по подготовке заявок на президентские гранты и гранты Росмолодежи «Школа социального проектирования». В этот же день состоится открытое заседание Общественного консультативного Совета молодежи Орловской области.

Затем продолжит работу Региональная школа подготовки командного состава трудовых отрядов. 

Итогом ярмарки станет отчетно-выборная конференция Орловского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.01.2022
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на февраль. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос