25.09.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.09.2018

В Костроме подвели итоги областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2018»


В Костроме состоялось торжественное закрытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2018». 
За звание лучших боролись команды из 30 муниципальных образований Костромской области. 

Участие в соревнованиях приняли 210 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет из всех муниципальных образований региона – представители патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов.

Областной финал прошел на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. В течение недели для ребят проводились соревнования по военно-прикладным видам спорта. Участники сборов выполняли комплексно-силовые упражнения, нормативы по разборке и сборке автомата, преодолевали полосу препятствий, бежали военизированную эстафету. Организаторы подготовили и провели для будущих защитников Отечества мастер-классы, которые позволили подросткам расширить знания за пределами основной программы курса ОБЖ и НВП, приобрести военно-прикладные умения и навыки. 

 По итогам областного финала определены три лучшие команды, а также юнармейцы, победившие в индивидуальном зачете. На первом месте команда «Вихрь» из муниципального образования город Нея и Нейский район, второе место у военно-патриотического клуба «Стяг» из Галича. Третье место завоевала команда «Факел» из города Волгореченск. 
 Заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер поздравил участников с успешным завершением соревнований и поблагодарил руководителей команд за большой труд в воспитании юных патриотов. 
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
 «Зарница» не просто игра, это возможность показать себя, доказать самому себе, что ты можешь больше! Я искренне надеюсь, что вы запомните эти соревновательные дни. Вы почерпнули для себя новые знания, продемонстрировали уровень физической подготовки, научились работать в команде, обрели новых друзей и единомышленников. Уверен, что после «Зарницы» такие слова, как долг, дружеское плечо и единая команда всегда будут иметь для вас особое значение. Выражаю благодарность вашим руководителям и наставникам за их большой и благородный труд в деле воспитания настоящих патриотов. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос