25.09.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 21.09.2018

В помощь детям и их родителям: специалисты-психологи молодежного центра «Кострома» провели особый тренинг


19 сентября 2018 года психологи ОГБУ «Молодежный  центр «Кострома» Наталия Шестерня и Дарья Румянцева провели тренинг для  специалистов, занимающихся сопровождением семей, в которых воспитываются дети с нарушениями развития и риском их появления в раннем возрасте, из Мантуровского, Межевского, Октябрьского, Павинского, Пыщугского и Шарьинского  муниципальных районов. 

Большая встреча прошла в Шарье на базе Костромской общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети Ангелы». Семинар был посвящен  именно технологиям первичной встречи с семьей ребенка, нуждающегося в раннем сопровождении.

Проконсультировать социальных педагогов региона приехали  специалисты департамента по труду и социальной политике Костромской области, областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Лесная сказка», Костромского областного центра социальной помощи семье и детям и психологи молодежного центра «Кострома». Именно им предстояло поработать с аудиторией в форме тренинга и раскрыть с максимальной глубиной сложную тему создания доверительных отношений как основы успешного сотрудничества.

«Все участники нашего тренинга восприняли такую форму работы на «ура» и  отметили, что тренинг действительно позволил ответить на многие сложные профессиональные вопросы, проработать личный алгоритм последующих действий и, что не менее важно, создать нужный настрой. А вообще нельзя не отметить, что встреча прошла не только в хорошем рабочем ритме, но и очень теплой атмосфере», - прокомментировала главный специалист отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», психолог Наталия Шестерня.

Все участники семинара остаются на связи – обмениваются опытом и получают необходимые консультации дистанционно.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос