24.09.2018

Команда Пыщугской средней общеобразовательной школы стала победителем Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе  с 3 по 24 сентября. 


В течение трех недель команда из Костромской области боролась за право быть лучшей в спортивном многоборье, эстафетном  беге, творческом, теоретическом конкурсах и не только.  В результате  стали лидерами в общекомандном зачёте по итогам выступления в обязательной программе. И если учесть, что соперниками  наших ребят были 148 класс-команд из 80 регионов России, то успех действительно грандиозный. Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации.
«Результаты пыщугских школьников говорят сами за себя. Я всегда был убежден, что провинция в части и спортивного здоровья, и крепости духа опережает всех остальных в значительной степени. Поздравляю ребят и педагогов с этим замечательным результатом. Гордимся нашими юными земляками и нашими очень крепкими, сильными педагогами, которые в состоянии подготовить ребят для выполнения любой задачи», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.  

В ходе еженедельного совещания в администрации региона губернатор поручил департаменту образования и науки принять меры для поощрения педагогов, которые подготовили сильнейшую команду. Кроме того, глава региона намерен провести личную встречу с членами и тренерами команды, которая показала высокий результат на всероссийских соревнованиях.
К этому успеху пыщужане шли несколько лет подряд. Сначала в итоговой таблице «Президентских состязаний» были тридцать третьими, потом тринадцатыми и  седьмыми. И вот в 2018-м году вполне заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.


«Наша класс-команда под управлением учителя физкультуры Василия Васильевича Бартенева готовилась к этим состязаниям в течение года. А если говорить более точно – в течение нескольких лет. Готовились буквально с пятого класса. Сейчас они девятиклассники», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Пыщугской средней общеобразовательной школы Жанна Разумова.


Вот имена победителей: Карина Каретникова, Анастасия Быкова, Виталия Реброва, Виктория  Игумнова, Максим Полушкин, Максим Старков, Данила Кудреватых и Андрей Беспалов. 
В родной Пыщуг ребята возвращаются в среду, 26 сентября. И встречать их будут торжественно – с  хлебом-солью. Переживали действительно все: от родителей до одноклассников. Поэтому и победа одна на всех – общая и долгожданная.
Поздравляем ребят и их наставников с  победой! Желаем дальнейших успехов!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос