17.08.2011

В Костроме пройдет фестиваль «Ипатьевская слобода»

Областной фестиваль современной молодежной музыки «Ипатьевская слобода» стартует в эти выходные в Костроме. 20 августа в 11:00 в Парке Центральный состоится открытие Фестиваля.


Это грандиозное событие соберет любителей музыки различных направлений, таких как рок, блюз, тяжелый рок, регги. 35 музыкальных коллективов из Костромы, Иваново, Владимира, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода порадуют своим творчеством не только истинных ценителей различных музыкальных жанров, но и всех костромичей и гостей города. «Нулевой меридиан», «Встречная полоса», «Небо венеры», «Линии Жизни» - с этими и многими другими группами познакомятся гости Фестиваля.

Фестиваль «Ипатьевская слобода» был разработан и защищён на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер-2009». Проект попал в десятку лучших на смене «Арт-парад» и занял восьмое место из 178 предложенных со всей России. Как проект «Ипатьевская слобода» был представлен губернатору Костромской области Игорю Николаевичу Слюняеву и одобрен для дальнейшей реализации.

Фестиваль проводится ежегодно в рамках празднования «400-летия дома Романовых» и окончания Cмутного времени в России. Мероприятие организовано при содействии администрации Костромской области, организатором является Департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики. Цель проведения - поддержка талантливой молодёжи и  творческих коллективов Костромской области, привлечение внимания молодёжи к социально значимым проблемам, а также создание первого молодежного культурного бренда «Ипатьевская слобода».

Фестиваль «Ипатьевская слобода» поможет объединить усилия государственных органов и общественных организаций для поддержки творчества молодежи и пропаганды различных музыкальных направлений Костромской области и расширение рамок Фестиваля до всероссийского уровня.

В 2013 году Фестивалю планируется придать статус межрегионального и в рамках празднования «400-летия дома Романовых» он станет главным культурным событием всероссийского масштаба.

Фестиваль продлится два дня. Приглашаем всех жителей и гостей города Костромы принять участие в этом событии и поддержать участников!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос