24.09.2018

Школьникам и студентам Костромской области расскажут о пенсии

25 сентября в школах и средних учебных заведениях Костромской области пройдет урок пенсионной грамотности. 



Соглашение о совместной работе в этом направлении заключено между отделением Пенсионного фонда России по Костромской области и департаментом образования и науки Костромской области.

В рамках  ежегодной информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение социальной и пенсионной грамотности среди молодежи, которая одновременно начинается по всей России, пециалисты территориальных органов Пенсионного фонда России отправятся в школы и  средние специальные учебные заведения. Молодежи расскажут о современном пенсионном обеспечении граждан.

Школьников и студентов ждет знакомство с новым учебным пособием «Все о будущей пенсии», где в доступной форме рассказано, что значит быть участником системы обязательного пенсионного страхования, для чего нужен СНИЛС,  какие факторы влияют на размер пенсии и почему начинать формировать свою пенсию нужно как можно раньше - с первых рабочих лет.

Пенсионный фонд России, реализуя программу повышения пенсионной и социальной грамотности, специально разработал и запустил сайт, который так и называется «Школьникам о пенсии». В игровой и интерактивной форме молодежь получит ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать, чтобы в будущем получать достойную пенсию. Также на сайте размещены онлайн-симуляторы, тесты, доступная информация об основах пенсионной системы и механизмах формирования пенсии.  
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области
     (пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Костромской области)








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос