11.08.2011

В Костроме пройдет фестиваль молодежной музыки

20 августа в 11:00 в парке Центральный состоится открытие ежегодного областного фестиваля молодежной музыки «Ипатьевская слобода».


Проект «Ипатьевская слобода» был разработан и защищён на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер-2009». Проект попал в десятку лучших на смене «Арт-парад» и занял восьмое место из 178 предложенных со всей России. Как проект «Ипатьевская слобода» был представлен губернатору Костромской области И.Н. Слюняеву и одобрен для дальнейшей реализации.

Областной фестиваль молодежной музыки «Ипатьевская слобода» проводится ежегодно в рамках празднования 400-летия дома Романовых и окончания Cмутного времени в России  при содействии администрации Костромской области, в целях поддержки талантливой молодёжи и  творческих коллективов Костромской области, а также для привлечения внимания молодёжи к социально значимым проблемам.

Целью является создание первого молодежного культурного бренда «Ипатьевская слобода». Одними из приоритетных задач Фестиваля стали: выявление, поддержка и продвижение талантливой молодежи и творческих коллективов Костромской области; развитие творческой активности молодежи; создание инфраструктуры для поддержания молодежного культурного бренда и развития творческого потенциала молодежи; объединение усилий государственных органов и общественных организаций для поддержки творчества молодежи; пропаганда различных музыкальных направлений Костромской области и расширение рамок Фестиваля до всероссийского уровня.

В 2011 году около 35 музыкальных коллективов объединят любителей музыки различных направлений. Рок-фестиваль охватывает разные жанры и направления музыки (рок, блюз, тяжелый рок, регги). География участников – Кострома, Иваново, Владимир, Ярославль, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород.

В 2013 году фестивалю планируется придать статус межрегионального и в рамках празднования «400-летия дома Романовых» в 2013 году фестиваль станет главным культурным событием всероссийского масштаба. Проведение фестиваля станет молодёжной стартовой площадкой для самореализации молодых талантов и творческих коллективов Костромской области. Это привлечёт внимание молодёжи к творчеству и социально-значимым явлениям. Появление серьёзной большой площадки в городе Костроме послужит стимулом для развития молодых творческих коллективов и создаст здоровую конкуренцию среди более опытных.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос