19.09.2018

Акция «Единый час духовности «Голубь мира» пройдет в Костромской области

21 сентября 2018 года в рамках Международного дня мира на территории Костромской области пройдет акция «Единый час духовности «Голубь мира». 


Организаторами мероприятия выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира.

Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

В городе Костроме акция стартует на площади Сусанинской в 12.00. 

Участвуя в акции, все желающие смогут покормить голубей на площади и тем самым выразить свою причастность и показать, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Организаторы приглашают присоединиться студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащихся общеобразовательных организаций, представителей общественных молодежных организаций и объединений, жителей и гостей областного центра. 

Приходите на Сусанинскую площадь и сфотографируйтесь с символом акции или самостоятельно изготовьте символ мира – белого голубя, напишите на нем пожелание и подарите его друзьям и близким людям. Затем, в социальных сетях «Вконтакте», «Instagram» разместите фотографию с символом акции  с хештегами #голубьмира44 #молодежь44.

Вместе мы - целый мир - безграничный, красочный, светлый, полный добра и надежды на светлое будущее и мирное небо над головой!

Дополнительная информация: (49 42) 41-12-31. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос