19.09.2018

ОТРК «Русь». Новости от 18.09.2018

В Костроме стартовал областной финал военно-спортивной игры «Зарница – Победа - 2018»


Сила, выносливость и слаженная командная работа. Площадкой проведения соревнований стала база 331 гвардейского парашютно-десантного полка. За последние 10 лет на игру приехало рекордное количество участников – 30 команд. Это победители муниципальных этапов со всех уголков Костромской области, участники военно-патриотических клубов и движений. 

На «Зарницу» приехало больше 200 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. В течение нескольких дней им предстоит соревноваться в военно–прикладных видах спорта. Это и силовая подготовка - бег на 100 метров и 1 км, и отжимание, подтягивание, стрельбы. Продемонстрируют участники скорость в разборке и сборке автомата Калашникова, слаженность строевой подготовки. Один из этапов соревнований - военизированная эстафета. Здесь помимо физической выносливости, ребята покажут знание страниц отечественной истории. Завершатся соревнования в эту пятницу. Команда-победитель в следующем году отправится на Всероссийский этап военно-спортивной игры.

Иван Шунейко, воспитанник военно-патриотического клуба «Стяг» г. Галич: «Зарница для нас, прежде всего, это выражение патриотизма к родине. Очень самим хочется участвовать в этом! Хочется победить!»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос