18.09.2018

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 09.09.2018

 За жизнь, здоровье и бдительность

 


Так, недавно юноши и девушки из добровольческого отряда «Дружба» стали участниками сразу нескольких акций, выйдя на улицы поселка Антропово. В День знаний перед торжественной линейкой в Антроповской средней школе, совместно с руководителем Натальей Румянцевой и сотрудником ПП №13 МО МВД России «Нейский» Ольгой Катениной, провели акцию «Как предостеречь подростка от наркотиков». Ребята раздавали присутствовавшим на празднике родителям и старшеклассникам памятки, содержащие советы и правила, позволяющие предотвратить потребление психоактивных веществ.
Также добровольцами проведена акция «Ребенок в окне». Открытое окно — опасность для малышей! Нередки случаи выпадения маленьких детей из окон с печальными последствиями. Активисты раздавали взрослым памятки и календарики, напоминающие о подстерегающей их детей опасности и содержащие важные рекомендации – как избежать беды.
Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о трагических событиях 2004 года в Беслане. В этот день в Антропове волонтерами отряда «Дружба» совместно с сотрудником полиции проведена акция «Россия против террора!». Юноши и девушки вышли на центральные улицы поселка с плакатом «Мы – за жизнь!», а также прихватили с собой информационные буклеты на тему террористической опасности, чтобы раздавать их населению.
Хочется надеяться, что результатом бескорыстной работы волонтеров станет бдительность и ещё большее внимание антроповцев к этим серьезным и важным проблемам.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.03.2017
По единому бесплатному номеру жители региона могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов.В апреле «Телефон здоровья» будет работать еженедельно по четвергам с 15.00 до 17.00 часов. Для получения консультации необходимо позвонить на бесплатный номер 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос