17.09.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 16.09.2018

Заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова встретилась с волонтерами из регионов


Запуск Всероссийского проекта #ДоброВСело обсудила с волонтерами из регионов заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова. 
Проект направлен на улучшение условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов. 

Проект #ДоброВСело организован Министерством здравоохранения России, Федеральным агентством по делам молодёжи и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» в рамках Года добровольца в России. 

Организационные аспекты его реализации представители регионов обсудили в Москве. На встрече с Татьяной Голиковой соорганизатор флагманского добровольческого проекта в Костромской области Максим Барченков рассказал о региональном опыте работы в этом направлении. 

 До 1 ноября 2018 года во всех регионах России команды волонтёров и специалистов-медиков будут выезжать в фельдшерско-акушерские пункты в малых населённых пунктах для проведения профилактических и просветительских акций.
 Жители получат возможность оперативно пройти диагностику и оценить состояние своего здоровья на базе мобильных центров здоровья и при помощи выездных бригад врачей, в числе которых будут терапевты, эндокринологи, онкологи и офтальмологи, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос