17.09.2018

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 15.09.2018

Костромской доброволец принят участие во встрече с заместителем председателя Правительства РФ


Заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова встретилась с представителями волонтёрских движений накануне запуска Всероссийского проекта по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело». Участие во встрече принял костромич Максим Барченков, соорганизатор флагманского добровольческого проекта в Костромской области.
Встреча была посвящена организационным аспектам реализации проекта «#ДоброВСело». Костромич Максим Барченков рассказал об опыте реализации проекта в нашем регионе.
Отметим, что проект «#ДоброВСело» был организован Министерством здравоохранения России, Федеральным агентством по делам молодёжи и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» в рамках Года добровольца в России.
Проект «#ДоброВСело» направлен на повышение уровня жизни в муниципальных образованиях и обеспечение доступности медицинских услуг для населения. Так, в период до 1 ноября 2018 года во всех регионах России команды, состоящие из волонтёров и медицинских специалистов, будут выезжать в малые населённые пункты, оснащенные ФАПами, для проведения профилактических и просветительских акций.
Предполагается, что в ходе таких выездов активисты движения «Волонтёры-медики» и неравнодушные местные жители наведут чистоту и порядок в помещениях ФАПов, а также облагородят прилегающую к ним территорию.
Также в ходе выездов команд проекта граждане, проживающие в сельской местности, получат возможность оперативно пройти диагностику и оценить состояние своего здоровья на базе мобильных центров здоровья и при помощи выездных бригад врачей, в числе которых будут терапевты, эндокринологи, онкологи и офтальмологи.

Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.05.2016
23 мая 2016 года  в 11. 00  в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» (г. Кострома, ул. Центральная, 25) состоится финал областного конкурса «Лидер XXI века». Организаторами конкурса «Лидер XXI века» являются комитет по делам молодежи Костромской области, Областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».








Опрос

Опрос