14.09.2018

В Костромской области в рамках программы общественных инициатив открываются новые площадки для молодежи

В городе Волгореченске Костромской области в рамках реализации областной программы общественных инициатив введена в эксплуатацию новая скейт-площадка. Всего на реализацию проекта из областного и городского бюджетов, а также внебюджетных источников было направлено полмиллиона рублей.


С инициативой создать на территории города скейт-парк выступила инициативная группа молодежи города и Волгореченского городского культурного центра.

На организацию современной спортивной площадки из областного бюджета было направлено 225 тысяч рублей. Кроме того, 250 тысяч направили спонсоры (Костромская ГРЭС) и 25 тысяч - городской бюджет.

На площадке установлены специальные фигуры для любителей скейтбордов и самокатов. Новый парк уже пользуется большой популярностью среди молодежи Волгореченска.

Ежегодно в Костромской области растет количество участников конкурсного отбора среди муниципальных образований по реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах. Если в 2015 году в конкурсном отборе приняли участие 43 муниципальных образования с 71 проектом развития, то в 2018 году уже 100 муниципальных образований.

За три года на реализацию проектов было направлено порядка 370 млн. рублей, в том числе 120 млн. рублей – субсидии из областного бюджета. К реализации общественных инициатив активно подключается местное население и представители бизнеса.

Жителями региона инициированы и реализованы проекты в сфере водоснабжения, дорожной деятельности, по созданию условий для занятий физкультурой и спортом, а также совершенствованию учреждений культуры. Самое большое количество проектов реализовано в сфере благоустройства. Благодаря программе в населенных пунктах установлено новое освещение, проведено озеленение, появились детские площадки и др.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос