13.09.2018

«Глоток беды»: с судиславскими студентами серьезно поговорили о вреде алкоголя

12 сентября 2018 года специалисты Судиславского районного молодёжно-спортивного центра «Олимп» провели профилактическую беседу о вреде употребления спиртных напитков  с учащими первого курса Автодорожного колледжа.


О влиянии алкоголя на детский и подростковый организм рассказала  медсестра Судиславской районной больницы Татьяна Мясникова. В конце беседы ребятам показали тематический видеоролик, чтобы еще раз особо подчеркнуть: алкоголь относится к числу наиболее распространенных негативных социальных явлений общества. Однако нельзя не отметить, что, начиная с 2000-х годов, в нашей стране ведется политика по искоренению этого ужасного недуга.
Запрещена продажа алкогольных напитков после 23:00 и до 8:00. В 2012 году вступил в силу Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота алкоголя, который приравнял к этой категории пиво и установил существенные ограничения на его продажу и употребление. Также запрещено распивать алкоголь (в том числе и пиво) в общественных местах и местах большого скопления людей, запрещена реклама спиртных напитков в дневное время.
К сожалению, употребление спиртных напитков для многих является неотъемлемой частью любых торжеств, да и вообще считается, что бутылочка пива – самый простой способ отдохнуть и расслабиться. Это сложившееся мировоззрение, с которым необходимо бороться в первую очередь. 

 

Светлана Петечел, специалист РМСЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос