12.09.2018

Открытие международной студенческой недели в Костромском государственном университете

Костромской государственный университет принимает молодежные делегации со всего мира. В главном корпусе КГУ стартовала Международная студенческая неделя «Диалог культур - культура диалога: Восток – Запад».


В этом году она впервые проходит на базе опорного Вуза при поддержке Росмолодежи. В ее рамках обменяться культурным и образовательным опытом смогут более 500 студентов из России, стран Европы и Азии. Ребят ждет насыщенная пятидневная программа, где каждый из участников сможет не только развить профессиональные навыки, но и найти друзей со всех уголков мира. Среди них делегаты из Китая, Чехии, Беларуси, Туркменистана, Таджикистана, Швейцарии ,Германии, а так же из Ивановской, Ярославской и Московской областей.

Ярким событием открытия стала церемония посвящения в почётные профессора Костромского государственного университета. Этого высокого звания удостоены доктор философии Марина Метц (Евангелическая высшая школа г.Дармштадт, Германия), заведующий кафедрой общеобразовательной подготовки Франк Шнайдер (Высшей технической школы Циттау/Гёрлитц, Германия) и доктор естественных наук, профессор Клаус Вернер (Высшей технической школы Циттау/Гёрлитц, Германия).

Впереди у ребят пять насыщенных дней. За это время им предстоит посетить множество лекций и мастер-классов, которые подготовили студенты и преподаватели 8 институтов КГУ. Все мероприятия международной студенческой недели будут проходить в открытом режиме. А это значит, что посетить лекции, мастер-классы, спектакли и игры может любой желающий. С программой можно ознакомиться на сайте КГУ.

Рабочая программа Международной недели продолжилась рабочей встречей ректора Александра Наумова с руководителями иностранных делегаций. На встрече участники обсудили линии стратегического сотрудничества между университетами-партнёрами, определили приоритетные направления развития академической мобильности студентов и преподавателей.

После плодотворной рабочей программы день закончился молодежным вечером знакомств «Давайте дружить!», который подготовил для участников Клуб интернациональной дружбы КГУ.

#МСНВостокЗапад #Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр #КГУ #Кострома

Информация с сайта КГУ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос