12.09.2018

Молодые патриоты Костромской области встретятся в финале военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2018»

С 17 по 21 сентября 2018 года на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка состоится финал областной военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2018». Организаторами выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».


За звание лучших будут бороться команды-победители муниципальных этапов. В финале примут участие представители патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов региона из 30 муниципальных образований Костромской области. 

В эти дни участники будут соревноваться в военно-прикладных видах спорта. Ребята покажут себя в подтягивании на перекладине, комплексно-силовых упражнениях, неполной разборке-сборке автомата, беге с преодолением полосы препятствий, военизированной эстафете. Также ребятам предстоит продемонстрировать свою сплоченность в строю и знания по ратным страницам истории Отечества.

В течение недели также планируется проведение мастер-классов и  тематических площадок, которые позволят расширить знания подростков по программе курса ОБЖ и НВП, приобрести военно-прикладные умения и навыки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос