11.09.2018

Мы против террора: буйская молодежь готова противостоять главной современной угрозе человечества

3 сентября с целью информационного противодействия и привлечения внимания подростков к главной современной угрозе человечества - терроризму - в подростково-молодёжном клубе «Миллениум» поселка Талица Буйского муниципального района прошёл час памяти «Как не стать жертвой теракта».  Мероприятие было организовано совместно с библиотекой и Домом культуры.


Ребята с замиранием сердца смотрели  фильм «Когда чужая боль становится своей», посвященный трагическим событиям Беслана, погибшим детям, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. 
Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов. После чего была проведена беседа по антитеррористической и личной безопасности. Ребята узнали о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, а также о том, что делать при обнаружении взрывного устройства. В завершение мероприятия ребятам раздали буклеты «Мы против террора».
Такие мероприятия нужны для того, чтобы молодое поколение училось помнить, сопереживать, знать, что терроризм – это враг человечества, и ребята  должны быть готовы противостоять ему.

 

Специалист ПМК «Миллениум»  Н.Горчагова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос