10.09.2018

Молодежь Костромской области отметила Дни дружбы

В Костромской области для студентов первых курсов учреждений высшего и среднего профессионального образования проходили «Дни дружбы».


Организаторами интерактивной площадки выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

С 4 по 7 сентября 2018 года на площади Мира в Костроме на большой молодежной интерактивной площадке каждый день встречались первокурсники Колледжа бытового сервиса, Костромского машиностроительного техникума, Костромского техникума торговли и питания и Костромского государственного университета. В мероприятиях приняло участие более 150 студентов.  
Ребята познакомились поближе между собой и подробнее узнали о деятельности комитета по делам молодежи и молодежного центра «Кострома».  

Новоиспеченные студенты познакомились с работой студенческого трудового движения в регионе, клубов молодых семей, регионального центра развития добровольческой деятельности, региональными и федеральными конкурсами, форумной кампанией.

Молодых людей заинтересовала федеральная программа «Ты - предприниматель», региональные проекты «Дружеская помощь» и «Кибердружина». 

Педагоги-психологи молодежного центра организовали для студентов молодежную образовательную площадку «Познай себя».

Молодежная неделя дружбы в Костроме с успехом подошла к завершению. Первокурсники узнали для себя много полезной информации и нашли новых друзей.  

Дополнительная информация: Зайцев Вадим Валерьевич, заместитель директора ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома», (49 42) 41-12-31.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос