10.09.2018

Молодежь Костромской области научили быть бдительнее и социально ответственнее

Всю прошлую неделю в регионе проходили мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Страшная трагедии в Беслане в  2004  году стала нашей общей потерей. И до сих отзывается в сердце каждого жителя страны болью.  


Как мы можем противостоять терроризму? Как максимально обезопасить себя и своих близких? Как  жить без опаски и при этом быть бдительными? Об этом на минувшей недели молодежи региона рассказывали на тренингах, встречах, лекциях, форумах. Активисты молодежных движений выходили на площади своих городов и поселков с призывными плакатами, раздавали памятки и листовки. Возложение цветов, горящие свечи в руках, минуты молчания… И пластиковые бутылочки с водой, как символ тех страшных дней.  Их к импровизированным мемориалам несли люди всех возрастов, в том числе школьники и студенты.

Тренинги и встречи, посвященные безопасному поведению в экстремальной ситуации, а также правилам правильного поведения в сети интернет, в областном центре провели специалисты-психологи молодежного центра «Кострома». Участниками встреч с профессионалами стали студенты Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова, Костромского машиностроительного техникума,  Костромского техникума торговли и питания. Ребята получили новые знания о том, какие бывают уровни террористической опасности, как действовать при каждом из них, на что обращать внимание в повседневной и, казалось бы, неопасной жизни. Выходя с занятий, молодые люди отмечали: тема сложная, но более чем актуальная. А потому благодарили организаторов. Они же в свою очередь очень рассчитывают на то, что, пройдя курс тренингов, ребята стали более бдительными и социально ответственными. В этом и есть одна из основных целей подобных  уроков безопасности.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос