03.08.2011

Областной конкурс научных проектов

Областной конкурс научных проектов (далее – Конкурс) проводится в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 18.08 2010 г. № 296-а «О порядке проведения областного конкурса научных проектов».
В 2011 году Конкурс проводится по всем номинациям, соответствующим приоритетным направлениям развития науки и техники в Костромской области, утвержденным распоряжением администрации Костромской области от 3 августа 2009 года № 237-ра «О приоритетных направлениях развития науки и техники в Костромской области».

В Конкурсе могут принять участие научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, находящиеся на территории Костромской области (далее - организации), имеющие трудовые отношения с учеными и членами научных коллективов, работы которых представляются на конкурс (далее – участники конкурса).

Ученый может являться руководителем только одного научного проекта, поданного на конкурс. Ученый, являющийся руководителем проекта, может одновременно участвовать только в одном проекте в качестве исполнителя.

Документы, необходимые для проведения Конкурса, размещаются на портале «Образование Костромской области» www.koipkro.kostroma.ru:
1) ПОРЯДОК проведения областного конкурса научных проектов (скачать здесь);
2) ПЕРЕЧЕНЬ приоритетных направлений развития науки и техники в Костромской области (скачать здесь).

Заявленные на конкурс научные проекты должны носить прикладной характер, либо являться фундаментальными, ориентированными на дальнейшее продолжение в качестве прикладных.

Срок выполнения проектов – один год.

Для участия в конкурсе участникам необходимо:
1) оформить и зарегистрировать в интерактивном режиме заявку на портале «Образование Костромской области» www.koipkro.kostroma.ru по форме согласно приложению № 2 к настоящему объявлению;
2) после присвоения регистрационного номера представить в организационный комитет конкурса по адресу: г. Кострома, ул. Ленина, 20, департамент образования и науки Костромской области, кабинет № 2 заявку, содержание которой должно быть идентичным электронному варианту, оформленному на сайте. Печатный вариант заявки подается в конверте, в двух экземплярах. Каждый экземпляр заявки должен иметь сплошную нумерацию страниц и быть сшит канцелярской скобой для сохранности представленного материала.

К участию в конкурсе не допускаются заявки на выполнение проектов, уже финансируемых из областного бюджета, а также представленные с нарушением правил оформления или поступившие по истечении установленного срока приема заявок.

За разъяснениями по оформлению и заполнению заявки и конкурсной документации участник конкурса может дополнительно обратиться в организационный комитет Конкурса по адресу г. Кострома, ул. Ленина, 20, департамент образования и науки Костромской области, кабинет № 2, № 9, тел. 51-49-71, 31-64-90, электронная почта dekoprof@kmtn.ru, dekoprof@bk.ru.

Заявки и конкурсная документация представляются в департамент образования и науки Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Ленина, 20, кабинет № 2.

Прием заявок и конкурсной документации осуществляется с 1 по 31 октября 2011 года с 8.00. до 17.00 часов, перерыв с 12.00. до 13.00. часов.

Поступившие на конкурс заявки передаются оргкомитетом в региональный экспертный совет для проведения экспертизы и определения победителей конкурса.

Заявки оцениваются членами регионального экспертного совета и общественными экспертами в соответствии со следующими критериями:
четкость изложения проекта, в том числе:
соответствие заявленного проекта приоритетным направлениям развития науки и техники в Костромской области и перечню проблем региона, установленному для номинации конкурса, в которой заявлен проект;
формулировка проблемы исследования;
формулировка цели исследования;
обоснование методов решения проблемы
2) характеристика проекта, в том числе:
характер предполагаемых исследований;
масштабность заявленной научной проблемы;
степень новизны заявленной научной задачи;
степень новизны подходов к решению поставленной задачи;
степень значимости ожидаемых результатов.
3) имеющийся научный задел, в том числе;
оценка предыдущих научных результатов авторов;
оценка научно-методической подготовленности проекта
4) реализуемость проекта;
5) финансирование проекта

По результатам рассмотрения составляются экспертные заключения.

Региональный экспертный совет:
1) на основании экспертных заключений оформляет экспертные листы участников конкурса и формирует их рейтинг по каждой номинации в соответствии с количеством набранных баллов;
2) на основании рейтинга участников определяет победителей конкурса по каждой номинации и передает список победителей конкурса для утверждения организатору.

Региональный экспертный совет оставляет за собой право не объявлять победителя в той или иной номинации.
Победителями конкурса признаются 10 участников, набравших наибольшее количество баллов при формировании рейтинга по каждой номинации.

Организатор письменно уведомляет победителей конкурса о результатах конкурса и объемах финансирования проекта не позднее 15 декабря 2011 года.

Результаты конкурса размещаются на портале «Образование Костромской области» www.koipkro.kostroma.ru и публикуются в средствах массовой информации.

Финансирование проектов осуществляется в соответствии с Законом Закона Костромской области от 10 марта 2009 года № 449-4-ЗКО «О науке и научно-технической деятельности в Костромской области» в 2012 году – до 200 тысяч рублей по каждому проекту.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос