04.09.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 03.09.2018

В Костроме стартовала информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья

 


Ежегодная информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья» стартовала 3 сентября в Костроме. 

На площади Мира был развернут мобильный диагностический центр. Костромичи могли сдать кровь на сахар, измерить артериальное давление, сделать флюорограмму, пройти экспресс-тест на ВИЧ и получить консультацию специалистов. 

«Запустили волну» флешмобом и массовой зарядкой. Участникам мастер-классов по скандинавской ходьбе и йоге показали, как правильно выполнять основные упражнения. 

 Акция «Волна здоровья» продлится до 7 сентября во всех районах Костромской области. Бригады врачей-специалистов из Костромы проведут приемы пациентов в Вохме, Шарье, Мантурово, Макарьеве, Нее, Волгореченске, Нерехте, Красном-на-Волге, Буе, Галиче, Чухломе, Островском, Солигаличе. 
 В школах пройдут тематические классные часы, на которых ребятам расскажут о важности укрепления здоровья, рациональном питании, профилактике инфекционных заболеваний и здоровом образе жизни. 

Организаторы акции предлагают жителям Костромской области выкладывать свои впечатления, заметки и фото в социальных сетях с хэштегом #ВолнаЗдоровьяКострома2018. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос