03.09.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.09.2018

«Белый цветок»: жители Костромской области собрали около 200 тысяч рублей для детей-инвалидов


В Костроме сегодня состоялись  заключительные мероприятия Благотворительной акции "Белый цветок". 
Она проходит на территории региона уже в шестой раз. 

Средства, собранные в этом году, а это порядка 200-т тысяч рублей, будут направлены на поддержку семей с детьми-инвалидами в Павинском и Нерехтском районах. 

После молебна и торжественного шествия от Богоявленско-Анастасиина монастыря в сквере Ивана Сусанина работала благотворительная ярмарка. Можно было приобрести изделия ручной работы, поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, предоставленные общественными организациями и учреждениями Костромской области. 
Костромичи активно принимали участие в мастер-классах по рисованию, вышивке, росписи по дереву, изготовлению сувениров и пр. 

Уже не первый год постоянным участником акции становится Фонд «Будущее сейчас». Сотрудники Фонда провели для всех желающих мастер-классы и представили сборники стихов, написанные приемными родителями. 
Свою поддержку акции выразил соучредитель Фонда, член Совета Федерации Николай Журавлев. 
Николай Журавлев, член Совета Федерации:
Акция «Белый цветок» уже стала общенародным праздником благотворительности, в котором участвует все больше людей. Это не может не радовать. Возрождаются традиции, заложенные еще в начале 20 века императорской семьей. Такие качества, как милосердие, сострадание всегда были присущи русскому человеку. И сегодня мы видим конкретные результаты этой отзывчивости. На средства, собранные в ходе акции, проводятся ремонты детских отделений больниц, помощь получают те семьи, которые в этом действительно нуждаются. Я уверен, что доброта костромичей не ограничивается временем проведения акции и добрые дела в нашем городе и области будут совершаться каждый день.

В общей сложности благотворительную ярмарку в Костроме сегодня посетили около трех тысяч человек.
Алексей Смирнов, заместитель губернатора Костромской области:
Хочу в первую очередь поблагодарить всех, кто участвует в этой акции. В шестой раз на территории нашей губернии проходит эта уникальная акция. Жители области умеют сопереживать и готовы оказывать искреннюю помощь ребятишкам, которым хочется радости, хочется, как и всем остальным улыбаться, смеяться и радоваться жизни.
Михаил Косачев, генеральный директор Ассоциации благотворительности «Белый цветок», заместитель генерального директора Фонда Святителя Василия Великого:
От имени Фонда Святителя Василия Великого хочу выразить глубокую благодарность администрации Костромской области, администрации города, лично губернатору Сергею Ситникову и митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту за титанический труд, за всемерную поддержку и проведение данной акции в течение шести лет. Хочу поблагодарить маленьких костромичей, детей, школьников, подростков, студентов за поделки, сделанные своими руками, которые потом реализуются на нашей замечательной ярмарке, за их открытое сердце и помощь нуждающимся. Спешите делать добро. Всех с праздником!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос