03.09.2018

«Белый цветок» поможет семьям, воспитывающим детей-инвалидов в Павинском и Нерехтском районах!

2 сентября 2018 года в Костромской области завершилась благотворительная акция «Белый цветок». В нашем регионе она проходила в шестой раз. 


В этот день по традиции акция началась с молебна и торжественного шествия от Богоявленско-Анастасиина  монастыря к скверу Ивана Сусанина. 

В сквере для всех желающих была организована благотворительная ярмарка, увлекательные мастер-классы и праздничный концерт.

С приветственным словом к гостям ярмарки обратился Алексей Смирнов,  заместитель губернатора Костромской области: «Хочу в первую очередь поблагодарить всех, кто участвует в этой акции. В шестой раз на территории нашей губернии проходит эта уникальная акция. Жители области умеют сопереживать и готовы оказывать искреннюю помощь ребятишкам, которым хочется радости, хочется, как и всем остальным улыбаться, смеяться и радоваться жизни». 

На ярмарке жители и гости Костромы смогли увидеть и приобрести изделия ручной работы, поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленные общественными организациями и учреждениями Костромской области. 

Представители комитета по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и ОГБУ  «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» представили молодежную площадку, посетители которой увидели фотовыставку работ об истории праздника «Белый цветок». Дети и взрослые принимали участие в работе творческой площадки «Мой мир - мои краски» и мастер-классе по изготовлению цветов из бумаги. 

Для всех желающих работали мастер-классы по рисованию, вышивке, росписи по дереву, кружевоплетению на коклюшках, изготовлению сувениров, текстильных цветов, ювелирных изделий  и глиняных оттисков.

Всего благотворительную акцию «Белый цветок» посетило около трех тысяч человек, которые внесли неоценимый вклад в поддержку традиций благотворительности на костромской земле.
В проведении акции принимали участие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Костромской области, волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, активисты детских и молодежных общественных организации региона. 

С учетом предыдущих мероприятий, благотворительного аукциона и добровольных перечислений от спонсоров всего было собрано порядка 200 тысяч рублей. Пожертвования будут направлены на поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов в Павинском и Нерехтском районах. 

Организаторы акции – Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок», администрация Костромской области, администрация города Костромы, администрация города Шарьи.  

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос