30.08.2018

«Белый цветок» соберет неравнодушных жителей Костромской области!

2 сентября 2018 года в нашем регионе завершится благотворительная акция «Белый цветок». Средства, собранные в ходе акции, будут переданы семьям, воспитывающим детей-инвалидов. 


В этот день в 11.00 акция начнется с торжественного шествия от Богоявленско-Анастасиина  монастыря к скверу Ивана Сусанина. 

В сквере с 11.00 до 14.00 для всех желающих принять участие в акции будет организована благотворительная ярмарка, увлекательные мастер-классы и праздничный концерт.

На ярмарке жители и гости Костромы смогут увидеть и приобрести изделия ручной работы, детские поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленными общественными организациями, учреждениями и бизнес-сообществами Костромской области. 

Представители комитета по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» организуют молодежную площадку, посетители которой смогут увидеть фотовыставку работ об истории праздника «Белый цветок». Детей и взрослых приглашают на творческую площадку «Мой мир - мои краски» и мастер-класс по изготовлению игрушки изо льна. 

В проведении акции примут участие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Костромской области, волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, активисты детских и молодежных общественных организации региона. 

Напомним, что благотворительная акция «Белый цветок» в Костромской области проводится с 2013 года. За пять лет проведения на собранные средства удалось  завершить строительство реабилитационного центра для детей с инвалидностью «Школа лечебной педагогики», оказать помощь в организации отделения для недоношенных детей Костромской областной детской больницы, и отделения «Мать и дитя» на базе ОГБУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей».

В этом году акция стартовала 5 августа в городе Шарье.  

Организаторы акции – Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок», администрация Костромской области, администрация города Костромы, администрация города Шарьи.   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос