29.08.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 28.08.2018

Психологический тренинг для родителей


С 24 по 31 августа 2018 года на базе загородного центра отдыха и оздоровления детей «Красная горка» Костромской области впервые проходит профильная смена для детей с сахарным диабетом в сопровождении родителей. 

Смена проводится с целью расширения форм реабилитационной работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Программа профильной смены предусматривает проведение цикла тематических мероприятий по обучению родителей навыкам реабилитации детей в домашних условиях, организации полезного совместного досуга, проведение творческих мастер-классов.

27 августа в рамках профильной смены специалисты ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» провели тренинг для родителей.  Участники, прибывшие из разных муниципальных образований региона, поделились собственным опытом преодоления стрессовых ситуаций, способами оказания поддержки себе и своим близким. 

В ходе тренинга было решено продолжить сотрудничество молодежного центра «Кострома» и общественной организации «Сладкие дети», в которую входят родители детей, больных сахарным диабетом. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос