29.08.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 28.08.2018

В Костромской области прошел слет добровольческих отрядов


24 августа 2018 года состоялось торжественное открытие слета добровольческих отрядов Костромской области. 

В программе слета: круглый стол по обмену опытом и мнениями для руководителей добровольческих отрядов и работа интерактивных площадок, мастер-классы для добровольцев. В качестве экспертов выступили представители Костромской, Ивановской, Ярославской, Нижегородской областей. 

С приветственным словом к участникам слета обратилась Дарья Мочеброда, заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области. Дарья Аркадьевна поздравила присутствующих с открытием слета, рассказала о действующих добровольческих объединениях нашего региона, успешном участии области во Всероссийском конкурсе «Доброволец России» и пожелала участникам слета успехов, плодотворной работы и новых интересных знакомств. 

В рамках слета был дан старт конкурсу на лучшее добровольческое объединение Костромской области, организатором которого выступил Фонд развития Костромской области. Конкурс проводится уже второй раз. В программу включено 7 этапов, которые направлены на привлечение новых добровольцев, проведение мероприятий по оказанию адресной помощи пожилым людям, а также этапы православного добровольчества. 

На конкурс поступило 15 заявок от добровольческих отрядов Костромского, Буйского, Галичского, Кологривского, Сусанинского, Шарьинского, Красносельского, Нейского, Нерехтского муниципальных районов Костромской области. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос