27.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.08.2018

Акция «Волна здоровья» пройдет в Костромской области с 3 по 7 сентября

 


В Костромской области с 3 по 7 сентября пройдет «Волна здоровья». 

В эти дни жители всех районов региона смогут получить консультацию врачей узкой специализации, которых нет в районных больницах. Можно будет побывать на приеме, например, у кардиолога, эндокринолога, онколога, детских специалистов. 

Приемы специалистов будут организованы в Вохме, Шарье, Мантурово, Макарьеве, Нее, Волгореченске, Нерехте, Красном-на-Волге, Буе, Галиче, Чухломе, Островском, Солигаличе. 

Стартует акция в Костроме 3 сентября. На площади Мира у монумента Славы с16:00 будут работать передвижной флюорограф, мобильный диагностический комплекс и палатка СПИД-центра. Волонтеры – студенты костромского медицинского колледжа – помогут измерить артериальное давление. Участники мероприятия также смогут принять участие в массовой зарядке, мастер-классах по йоге и скандинавской ходьбе.

Акция «Волна здоровья» проводится в России с 2006 года, и с каждым годом спектр оказываемой медицинской помощи становится все шире.В Костромской области впервые она прошла в 2015 году. Костромичей и жителей Костромской области приглашают присоединиться к «Волне здоровья», принять в мероприятиях участие и выложить с них фотографии в социальных сетях под хэштэгом: #ВолнаЗдоровьяКострома2018.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос