27.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 24.08.2018

В областной военно-спортивной смене «Юный патриот» приняли участие 16 команд


В Костромской области завершилась военно-спортивная смена «Юный патриот». Участие в ней принимают 16 команд из разных муниципалитетов Костромской области. 

В течение пяти дней более 100 ребят, а это воспитанники образовательных организаций, патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов, проходили обучение в «Академии мужества» и жили в условиях, приближенных к армейским. 


Программа смены направлена на повышение уровня физической подготовки, развитие военно-прикладных навыков и формирование профессионально значимых качеств, умений, высокой ответственности и дисциплинированности. 

За время смены школьники освоили базовые навыки начальной военной подготовки, занимались спортом, расширяли знания истории Отечества, познакомились со структурой Вооруженных сил Российской Федерации. Для них проводились встречи с ветеранами боевых действий и военнослужащими полка, мастер-классы. 
Финальными испытаниями стали тактическая игра на местности «Путь к Победе» и интеллектуальные маршрутные состязания «Курская Дуга». Победителей наградили на торжественном закрытии смены. Оно состоялось на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка. 
Дмитрий Бодрин, заместитель председателя региональной организации «Российский союз ветеранов»:
Патриотизм невозможно привить, точно так же, как и заставить человека быть патриотом. Патриотизм – это любовь к Родине. В каждом из вас такое чувство есть. Продолжайте совершать добрые и честные поступки, и тогда вы станете настоящими гражданами нашей страны. Дружите, общайтесь, любите свою Родину!
Лучшей в тактической игре на местности «Путь к Победе» стала команда «Виктория» Сусанинского района. Первое место по итогам маршрутных состязаний «Курская дуга» разделили две сборные - средней школы №2 города Буй и юнармейского военно-патриотического клуба «Десант» Чухломского района. Все участники областной военно-спортивной смены «Юный патриот» получили дипломы об окончании Академии мужества. Также на торжественном мероприятии наградили победителей общероссийского конкурса школьных сочинений на темы героизма и любви к Родине и Всероссийской акции «Сила РДШ». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос