02.03.2007

Форум работающей молодежи

28 февраля 2007 года в г. Буй Комитет по делам молодежи совместно с администрацией городского округа г. Буй провели Областной Форум работающей молодежи Костромской области. В мероприятии приняли участие делегации из п. Сусанино, гг. Кострома, Галич, Мантурово, Судиславль, Нея и Нейского района, Островского, Галичского, Буйского, Мантуровского и Костромского районов, представители молодежных общественных организаций и областных учреждений Комитета.
Делегаты и участники Форума определили наиболее острые вопросы, стоящие сегодня перед работающей молодежью: жилищная проблема, низкая оплата труда молодых специалистов, проблема поддержки молодой семьи, организации досуга молодежи, пассивность молодежи, ее отказ от участия или неактивное участие в жизни общества. Их обсуждение состоялось на дискуссионном клубе, посвященном проблеме повышения социальной активности работающей молодежи.


На Форуме были представлены программы поддержки инициативы работающей молодежи и специалисты по работе с молодежью г. Нея и Нейского района, гг. Буй, Мантурово и Костромского района провели мастер-классы для участников Форума. Вопросы повышения электоральной активности работающей молодежи, создания и деятельности общественных объединений работающей молодежи, участия работающей молодежи в деятельности ТОСов и ОКТОСов были рассмотрены в ходе работы секций. Своим опытом работы с молодежью поделились специалисты органов по делам молодежи и молодежных центров разных муниципальных образований Костромской области.
Итогом проведения мероприятия стало принятие резолюции Областного Форума работающей молодежи, предполагающей взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, комитетом по делам молодежи Костромской области, руководством предприятий и организаций Костромской области, профсоюзами в целях обеспечения эффективного развития системы поддержки работающей молодежи Костромской области.
Областной Форум работающей молодежи проводился в первый раз. Тем не менее, он собрал молодежь из 14 муниципальных образований Костромской области. Проведение подобных массовых мероприятий с участием работающей молодежи может стать импульсом к развитию активности молодых людей, дать представителям данной категории молодежи обменяться опытом, заявить о своих проблемах, принять участие в их решении, выявить молодежных лидеров и привлечь внимание государственных и муниципальных органов власти к проблемам и интересам работающей молодежи.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос