22.08.2018

Сайт администрации городского округа город Шарья. Новости от 14.08.2018

Сайт администрации городского округа город Шарья о молодежи и молодежной политике


УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА СОИСКАНИЕ "ПРЕМИИ МИРА"
Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Именно поэтому уже на протяжении семи лет Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. 
Главной целью мероприятия является поощрение современных героев среди жителей России. Список номинаций достаточно обширен и на конкурс может заявиться, как один человек, так и целая команда.

До 22 августа каждый желающий в возрасте от 14 лет может подать запрос на соискание Премии в аддрес Комитета по делам молодёжи Костромской области. Для этого необходимо заполнить заявку и направить ее на адрес электронной почты kdm@adm44.ru.

ПРИГЛАШАЕМ МОЛОДЁЖЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "МИНУТА СПОРТА"
Конкурс видеороликов «Минута спорта!» проводится в рамках проекта «Фестиваль детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!» в Костромской области и направлен на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, особенно среди детей и молодежи.
Общее руководство проведением Конкурса осуществляет Некоммерческая организация «Фонд развития костромского спорта» при поддержке Администрации Костромской области.
Конкурс является открытым. Принять участие могут непрофессиональные видео-операторы. Возраст участников от 7 до 25 лет, проживающие на территории Костромской области и других регионов Российской Федерации.
Прием видео-работ на Конкурс осуществляется до 15 сентября 2018 года
Награждение победителей пройдет 07 октября 2018 года во время торжественного открытия проекта Фестиваль детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!»., г. Кострома.

«НОВЫЙ ВЗГЛЯД» МОЛОДЕЖИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Креативные, творческие, талантливые молодые люди и авторские коллективы приглашаются к участию в конкурсе социальной рекламы. В Костромской области стартовала регистрация на региональный этап IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»!
В 2018 году конкурсные работы принимаются по нескольким темам: «Безопасность на транспорте - дело всех и каждого», «Доступная и качественная медицина», «Ответственный донор» и «Молодежь за безопасность дорожного движения».
Традиционно конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к социально значимым проблемам общества, воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции, предоставления «социального лифта» для неравнодушной и творческой молодежи. 
Молодым жителям нашего региона в возрасте от 14 до 30 лет предоставляется отличная возможность открыто выразить свое мнение в решении наиболее актуальных проблем современного общества.  
Все участники конкурса награждаются благодарственными письмами. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации, награждаются дипломами и ценными подарками. 
Работы участников жюри будет оценивать в номинациях «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». 
Заявки и конкурсные работы направляются в адрес областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома» (г. Кострома, ул. Центральная, д. 25) или по электронной почте inkad@kdm44.ru до 10 сентября 2018 года. 
Обязательным условием участникам в возрасте от 18 лет является регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: https://ais.fadm.gov.ru/ 
Организаторы: комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос