21.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.08.2018

В Костромской области 22 августа пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага России 


Будут организованы выставки, акции и интерактивные программы.Тематические мероприятия запланированы в каждом муниципальном образовании региона. 

Центральным событием Дня государственного флага в Костромской области станет праздничная программа «Флаг моего государства». 

Она начнется в 16:00 на Сусанинской площади. В торжественной обстановке юным жителям области будут вручены паспорта, а также волонтерские книжки добровольцам, вступающим в ряды городского волонтерского движения «Будь онлайн». Жителям и гостям города представят литературно-музыкальную композицию «Колокола памяти», подготовленную студентами Костромского государственного университета. 

В этот день в Костроме также пройдет спортивная эстафета «Под флагом России», в которой примут участие легкоатлеты и велосипедисты. Она завершится на Сусанинской площади во время торжественных мероприятий. Спортсмены примут участие во флеш-мобе и развернут флаг России. 

Много мероприятий запланировано в учреждениях культуры региона. Интерактивная программа «Гордо реет флаг России» запланирована в Костромской областной библиотеке для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара. Книжно-иллюстративная выставка «Символ Российского государства» будет работать в Костромской областной научной библиотеке. На официальном сайте http://kosarchive.ru весь день 22 августа будет доступна электронная выставка «Из истории государственной символики России». 

В Нейском районе пройдут уроки истории. В Шарьинском районе организуют велопробег. В Мантурово пройдут мастер-классы и познавательно-развлекательные программы. С подробной программой проведения мероприятий в муниципальных образованиях Костромской области можно познакомиться здесь.

Фотографии с праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага РФ, можно размещать в социальных сетях с хэштегом #Деньфлага#Триколор#Кострома44#Молодежь44.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос