21.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.08.2018

Участие в областной военно-спортивной смене «Юный патриот» принимают команды из 17 муниципалитетов Костромской области


В Костромской области открылась военно-спортивная смена «Юный патриот». 

Участие в ней принимают команды из 17 муниципалитетов Костромской области. 

В течение пяти дней ребята, а это воспитанники образовательных организаций, патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов, будут проходить обучение в «Академии мужества». 


Программа смены направлена на повышение уровня физической подготовки, развитие военно-прикладных навыков и формирование профессионально значимых качеств, умений, высокой ответственности и дисциплинированности. 
За время смены школьники освоят базовые навыки начальной военной подготовки, будут заниматься спортом, расширят знания истории Отечества, познакомятся со структурой Вооруженных сил Российской Федерации. 
Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области:
Каждого из вас ожидает много нелегких заданий. Вам предстоят тренировки вместе с высококлассными военными 1065 гвардейского полка, встречи с интересными людьми, испытания на смелость и отвагу. Я надеюсь, что каждый из вас с достоинством пронесет через всю смену звание юного патриота Костромской области.
Сергей Шиянов, директор центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот»:
Это не лагерь отдыха, это серьезная обучающая программа по допризывной подготовке ребят и медицинской подготовке для девушек. Как показывает опыт, многие выпускники нашей смены настолько проникаются боевым духом, что связывают свою жизнь со службой в Вооруженных силах России. К примеру, в команде из Межевского района - пятеро, а из Галичского - трое поступили в военные училища.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос