21.08.2018

«Безопасное лето» в Чистых Борах продолжается

В поселке Чистые Боры Буйского муниципального района продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасное детство». 


Ее главная цель – уберечь детей и подростков от несчастных случаев, напомнить правила безопасности в различных ситуациях, а также привлечь внимание родителей к этим вопросам.

13 августа специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» провели для детей игровую программу «У светофора нет каникул», целью которой было формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на дорогах, воспитание чувства ответственности за личную безопасность и за свое здоровье. Ребята приняли участие в конкурсе «Внимательный ли ты пешеход?», разгадывали загадки по правилам дорожного движения и рисовали дорожные знаки. В заключение все участники получили буклет «Я должен знать».

С целью повышения бдительности родителей и предотвращения выпадения детей из окон, центр молодежных инициатив «Форвард» принял участие в областной  акции «Ребенок в окне». Волонтеры раздавали жителям поселка календари «Открытое окно — опасность для ребенка», плакаты «Сохрани самое дорогое» и листовки с подробной информацией о том, как обезопасить ребенка от падения из окна. Добровольцы обратили внимание родителей на возможные трагические последствия и рекомендовали устанавливать специальные замки и фиксаторы на окна, не позволяющие ребенку самостоятельно их открыть. 

Организаторы надеются, что результатом таких акций и мероприятий будет снижение количества происшествий с участием детей и подростков.

Директор ЦМИ «Форвард» 
Е. Гусева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос