20.08.2018

Молодежное яблочко!

19 августа 2018 года в городе Костроме состоялся второй фестиваль детского творчества «Щедрое яблоко», посвященный творчеству нашего земляка - писателя, художника и скульптора Ефима Честнякова.


Участниками фестиваля стали лучшие детские и взрослые творческие коллективы муниципальных образований Костромской области. 

Вся центральная часть города превратилась в яркую развлекательную площадку, главными гостями которой стали дети и их родители.

Торжественное открытие праздника состоялось на Сусанинской площади.

В рамках празднования фестиваля на проспекте Мира для жителей и гостей города работала молодежная интерактивная программа. 

Посетители площадки с удовольствием принимали участие в творческих мастер-классах, отвечали на вопросы познавательной викторины, фотографировались с яркими арт-объектами фотозон. 

Взрослые вместе с детьми увлеченно разрисовывали баннер на  творческой площадке «Мой мир – мои краски». 

Особый интерес вызвала интерактивная карта-пазл Костромской области.   Костромичи и гости города с удовольствием собирали пазлы с муниципальными образованиями нашего региона в единую карту и обозначали на ней родину Е. Честнякова. Ответив правильно на вопросы и соединив все элементы, участники получали приятный подарок в виде яблочка с пожеланием. 
Каждый желающий мог рассмотреть работы Ефима Честнякова на представленной фотовыставке и поближе познакомиться с художественным творчеством автора, необычными сказками и биографией нашего земляка.

Успехом у участников молодежной интерактивной программы пользовалось большое декоративное яблоко. Дети и взрослые с радостью фотографировались с ярким арт-объектом.

В программе также был представлен питомник алабаев «Батыр Дост». Представители питомника провели мастер-класс по изготовлению оберегов для домашних животных. 

Организаторами молодежной интерактивной площадки  выступили комитет по делам молодежи, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Контактная информация: Зайцев Вадим Валерьевич, и.о. директора ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома», (49 42) 41-12-31.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.06.2019
20 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Текстовые и видеовопросы к Президенту также принимаются от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».








Опрос

Опрос