20.08.2018

Трудовой год продолжается

С начала 2018 года через Центр занятости населения по Сусанинскому району 48 подростков были трудоустроены в свободное от учёбы время, всего же за год планируется организовать трудоустройство 72 молодых людей.


Большая часть подростков уже стали участниками молодёжных трудовых отрядов. Ребята работали подсобными рабочими, ухаживали за могилами земляков сусанинцев, участников Великой Отечественной войны, занимались благоустройством посёлка.
    
В этом году впервые за много лет в числе работодателей – два сусанинских кафе: кафе «Гурман» и кафе «Поляны». В каждом из них были трудоустроены по одной девушке-подростку.
    
Марина Бойкова, кафе "Гурман":
Я работала в кафе «Гурман» под руководством Ирины Александровны Куликовой и Ольги Веселовой. В мои обязанности входили чистка овощей, помощь в приготовлении начинок для пиццы и пирожков. Я сразу обратила внимание, что в кафе строго соблюдают порядок и чистоту, процесс приготовления блюд строго контролируется. Точно не знаю, но думаю, что за месяц начистила картошки и других овощей не меньше тонны. Моя работа не была особо сложной, дома я часто помогаю маме на кухне, умею готовить. Работать в кафе мне понравилось, уставала только, если посетителей и заказов было много.
      
Анна Корнева, кафе «Поляны»:
Я здесь работаю уже второй период. Обязанности у меня разные, когда кому-то из работников нужна помощь, допустим, в приготовлении блюд или в зале, всегда помогу. Коллектив в кафе очень хороший, внимательный, профессиональный. Процесс приготовления блюд завораживает, мне это интересно, пробовала готовить сама, понравилось. С Ириной Александровной Коробейниковой очень легко работать: она и подскажет, и поможет, если надо, и сама практически любую работу сделает. Мы быстро нашли с ней общий язык. Считаю, мне повезло, что устроилась сюда поработать.

В августе при посредничестве Центра занятости в МЦ «Юность» в молодёжном трудовом отряде заняты 13 подростков. 
    
Трудовой год продолжается.

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Сусанинская новь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос