15.07.2011

Вторая смена Форума началась!

Дан старт второй смене молодежного образовательного Форума «Патриот» «Стратегия 2020: Россия – взгляд в будущее». С 14 по 22 июля смена соберет 1000 талантливых молодых людей от 18 до 30 лет из Костромской, Ярославской, Смоленской, Московской, Орловской, Ивановской и Владимирской областей.
Участники - молодые учёные, предприниматели, инновационные менеджеры, представители органов студенческого самоуправления, консультативно-совещательных структур при органах исполнительной и законодательной власти Костромской области, органов местного самоуправления, лидеры молодёжных общественных объединений.

Образовательная программа включает в себя 3 направления: «Бизнес и корпоративное управление», которое будет разбито на 2 площадки – «Инновации и изобретательство» и «Молодежное предпринимательство»; «Государственное и муниципальное управление» с площадкой – «Лидерство и кадровый резерв»; «Социальное управление», включающее 2 площадки – «Школа социальных технологий и систем» и «Молодежные СМИ»).

Также как и первая, вторая смена разбита на тематические дни. 15 июля – «Стратегия 2020: молодежь - движущая сила развития страны», 17 июля – «Быть здоровым – это классно!», 19 июля – «Наши выборы», 21 июля – «Наш дом - Россия».

Молодежный образовательный Форум «Патриот» открыт для творчества, спорта, самореализации. Участники не только встретятся с известными бизнесменами и политиками, актерами театра и кино, но и организуют свой досуг - для молодежи работают альтернативные площадки: Театральная мастерская, Школа бального танца, КВН, молодого ди-джея, фотомастерства, Мастерская народных промыслов, Школа выживания в природных условиях, «Тэквандо», Модельная  и Имидж студии и многие другие.

 Для любителей активного отдыха и спорта в течение смены будут проводиться различные состязания. В рамках Спартакиады «Патриот-2011», посвященной 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, стрит-болу, пейнтболу, плаванию, гиревому спорту, скалолазанию, армспорту, дартсу. Участники Форума увидят показательные выступления профессиональных спортсменов и сами попробуют свои силы в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Кострома-спорт-здоровье».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос