17.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 15.08.2018

В Костромской области проводится социальная акция, направленная на обеспечение безопасности детей


В Костромской области проводится социальная акция, направленная на обеспечение безопасности детей. 

Беззаботность родителей, оставляющих детей без присмотра, по-прежнему является основной причиной большинства случаев выпадения детей из окон. Поэтому этому будет уделено особое внимание. 

К работе подключились волонтеры и работники системы образования. 

В муниципальных образованиях в массовых местах, в организациях дополнительного образования, здравоохранения распространяются листовки и буклеты с напоминанием родителям о необходимости обеспечения присмотра за детьми. 
Татьяна Быстрякова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области:
Сегодня вопрос безопасности детей, несмотря на то, что лето подходит к концу, остается актуальным. Причем, не важно, где ребенок находится без присмотра: дома или на улице. Это все таит опасность для ребенка. Одна из таких опасностей - москитные сетки, которые периодически становятся причиной выпадения детей из окон. Поэтому мы решили напомнить родителям о необходимости присмотра за детьми.
Чтобы избежать несчастных случаев, родителям необходимо соблюдать правила безопасности, не оставлять детей без присмотра в комнате, где открыты окна. Не забывать о том, что москитные сетки не смогут удержать вес малыша.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2018
30 марта 2018 года Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» проводит "День открытых дверей".  








Опрос

Опрос