14.08.2018

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 30.07-11.08.2018

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь" о молодежи и молодежной политике


 

Для вас, дорогие антроповцы!

К юбилею Антроповского района Костромской области редакция газеты «Сельская новь» сделала свой подарок жителям.
Праздничный выпуск районного издания, над созданием которого коллектив трудился с особым настроением и любовью – к малой родине и её жителям, получился действительно родным, душевным.
Поздравления и пожелания, родные пейзажи, фотографии уважаемых людей, конкурсные фотоработы увлеченных антроповцев и их воспоминания, немного истории, ну и, конечно, программа самого праздника — все это вместили четыре страницы районного печатного издания!
В воскресный день на главном празднике, развернувшемся в Парке культуры и отдыха поселка Антропово и объединившем рекордное количество людей разных возрастов, волонтеры из числа молодежи бесплатно раздавали гостям номера любимой газеты. Стоит ли говорить, что разлетались они вмиг, как горячие пирожки. Особенно тронуты были люди старшего возраста, а гости из города, которые не имеют возможности получать по подписке местную прессу, искренне благодарили активистов за подаренный номер, который обещали увезти с собой в город, как частичку малой родины.

Волонтерам тоже нужна помощь

Костромские волонтеры получат нематериальное поощрение.
Подписанное в администрации региона постановление предусматривает меры поощрения добровольцев: преимущества при назначении на должности государственной и муниципальной службы, создание условий для организации волонтерской работы, базы добровольческих вакансий.
На сегодняшний день в регионе действуют более 200 добровольческих организаций, которые объединяют  порядка 13 тысяч волонтеров. Областные власти и профильные департаменты оказывают постоянную поддержку волонтерским объединениям. Так, с 2017 года на сайте «Молодежь Костромской области» размещен перечень бесплатных помещений для организации волонтерской деятельности. Это 54 концертных, читальных и зрительных зала, которые добровольческие объединения могут запросить для проведения мероприятий.
Среди других мер – предоставление информационной, консультационной поддержки при реализации программ и проектов, создание и обновление базы вакансий на оказание добровольческих услуг, участие в образовательных программах и мероприятиях, популяризация работы волонтеров в средствах массовой информации.
Владелец личной книжки волонтера получает преимущество при поступлении в высшие учебные заведения. Кроме того, по поручению губернатора области Сергея Ситникова, управление государственной службы и кадровой работы администрации региона работает над совершенствованием системы подбора кадров, чтобы при назначении граждан на госдолжности учитывался опыт общественной и волонтерской деятельности.

«Наша версия» раскрывает таланты
Закончил работу девятый по счету молодежный форум Антроповского района Костромской области «Наша версия- 2018».
Три дня слета уже с самого начала обещали быть насыщенными и интересными, и свои обещания они сдержали. После размещения самое приятное — знакомство между собой, с организаторами и вожатыми.
В самом начале слета провели мероприятие представители Российского Союза Молодежи из города Костромы Сергей Зубов и Екатерина Демидова. На слайдах «мелькали» РСМовцы из других городов и сел, ребята смогли увидеть фотоотчет о добрых и полезных делах, совершенных ими. Отрадно, что, посмотрев ролик, наши активисты вдохновились и вступили в многотысячные ряды молодежной организации. После традиционного испития кисло-молочного коктейля, Екатерина и Сергей приняли новых членов в ряды РСМ и в торжественной обстановке вручили им членские билеты и значки в форме березового листа.

Мария Мещерякова, с. Палкино:
— «Наша версия» собирает талантливых ребят со всего района, лично я участвовала в форуме уже третий раз и, к большому сожалению, наверное, в последний, так как в следующем году не подойду по возрасту. Замечательно, что такой форум существует у нас в районе. Благодаря ему многие ребята сдружились и сплотились. Это было видно по подготовке к открытию и закрытию слета. Единственный минус — форум длится всего три дня, я бы добавила еще несколько деньков, чтобы пообщаться с ребятами побольше. Мне очень будет не хватать «Нашей версии», и я буду вспоминать о ней, как о лучших днях моей жизни.

Подробнее о слете читайте в «СН» от 7 августа т.г. №91.


Мы вместе — и это здорово!
В девятый раз молодежный образовательный форум «Наша версия» собрал молодых, талантливых и активных со всего Антроповского района Костромской области.
Более сорока ребят целых три дня общались, находили себе новых друзей, демонстрировали свои таланты и способности, проявляли инициативу, упорство и лидерские качества. Они ходили на экскурсии, участвовали в мастер-классах, слушали лекции, принимали участие в тренингах и встречались с интересными людьми, делали добрые дела. Этот форум отличался от всех предыдущих тем, что все его участники вступили в Российский союз молодежи, а это значит, что молодежное движение пополнилось единомышленниками. На форуме царила особая атмосфера добра, уважения и дружелюбия. Море положительных эмоций, огромный заряд позитива получил каждый участник, приехавший на форум.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос