14.08.2018

Акция ко Дню памяти, погибших в горячих точках

11 августа 2018 года специалисты и волонтёры Судиславского районного молодёжно-спортивного центра «Олимп» собрались у памятного камня землякам, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе при исполнении воинского долга.


Имена судиславцев Анисимова Алексея Леонидовича, Смирновой Галины Александровны, Мотрикало Сергея Николаевича высечены на памятной доске. Ребята прочитали патриотические стихи, возложили цветы, почтили память минутой молчания.

Эти войны останутся в народе неизгладимой трагической меткой. Останутся стихи и песни, рождённые на войне, рассказывая о силе духа и мужестве русского солдата. Останутся памятники и обелиски. Останется наша память. Пусть их короткая жизнь и подвиг станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести.

Справка

В Костроме с 1983 года установилась традиция 11 августа проводить День памяти костромичей, погибших в Афганистане и других горячих точках. В этот день 33 года назад на афганской земле погибли капитан Евгений Ермаков и рядовой Андрей Тартышев. В 2013 году законом Костромской области День памяти костромичей, погибших в боевых действиях, официально отнесен к памятным датам Костромской области. 

Специалист РМСЦ
Светлана Петечел








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос