10.08.2018

Благотворительную акцию «Скоро в школу» начали добровольцы Шарьи

2 августа добровольческий клуб «Вместе» Городского Центра Досуга города Шарья провел благотворительную акцию «Скоро в школу» для малоимущих семей.


С целью привлечения внимания к данной проблеме добровольцы организовали игровую программу «Весёлый паровозик» на детской площадке имени Н.Водяновой в Городском парке. 

Погода в этот день выдалась довольно жаркая, и атмосфера, царившая на площадке, была также очень тёплой и дружелюбной. Пока взрослые оказывали гуманитарную помощь малоимущим, дети увлеченно вместе с клоунами – аниматорами «отправились» в путешествие на волшебном паровозике в «лес», где их ожидало множество игр и заданий.

В «лесу» ребятам встречались различные животные, среди которых была и сороконожка, которую предстояло показать всем участникам в эстафете: держась друг за друга, все дружно «гуляли» по площадке. А потом на пути ребятам встретилась поляна, на которой предстояло собрать цветы. Препятствие «болото» преодолеть было не просто, но юные путешественники справились и с этим испытанием, пройдя по импровизированным кочкам. Ещё немало игр и развлечений ожидало в пути ребят и их родителей: русалки в реке, которые так и норовили по команде «русалки» утащить «на дно гуляющих по берегу» (по кругу в хороводе) детей; горячая картошка (мяч) на привале, которую ребята передавали по кругу, «боясь обжечься». Когда пришла пора возвращаться, все снова «сели» в волшебный паровоз и под гудок машиниста «поехали домой». В заключение игры все тепло и искренне друг друга поблагодарили за приятную компанию и хорошо проведённое время. 

Организаторы благодарят тех, кто откликнулся, не остался в стороне и внёс свой вклад в виде гуманитарной помощи для малоимущих семей и желают им здоровья и процветания, достижения намеченных целей и всегда оставаться такими же неравнодушными к окружающим! Сбор канцтоваров, одежды, обуви и книг продолжается!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос