10.08.2018

В Костроме пройдет общероссийский праздник – День физкультурника

В субботу в Костромской области в рамках празднования Дня физкультурника пройдет более 440 массовых физкультурных и спортивных мероприятий. Жителей региона приглашают присоединиться к движению.


11 августа в Российской Федерации пройдет праздник – традиционный день физкультурника.

В Костромской области во всех муниципальных образованиях намечено свыше 400 спортивных массовых мероприятий для разных возрастных групп и людей с особенными потребностями. В частности, состоится чествование ветеранов спорта, ведущих спортсменов региона, а также работников физкультурно-спортивных организаций. Намечен велопробег, парусная регата, турнир по силовому экстриму, танцевальный марафон, турниры по футболу, волейболу и другим видам спорта, будут работать тест-площадки ГТО.

В рамках праздника с 13.40 до 14.00 на набережной реки Волги (возле ресторана «Старая пристань») состоится торжественная церемония вручения ведомственных наград тренерам, спортсменам и сотрудникам отрасли.

В мероприятиях примут участие прославленные спортсмены Костромской области: тринадцатикратная чемпионка СССР по лыжным гонкам, Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта СССР Алевтина Олюнина, первый Олимпийский чемпион России, заслуженный мастер спорта России Александр  Голубев, серебряный призер Олимпийских игр по боксу, заслуженный мастер спорта России Надежда Торлопова.

Костромичей и жителей области приглашают присоединиться к спортивному движению Костромской области.


    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос